В ноябре 2017 года пройдет Всероссийский молодежный форум «Города»

12 сентября 2017

В ноябре 2017 года пройдет Всероссийский молодежный форум «Города»

В ноябре 2017 года пройдет Всероссийский молодежный форум «Города»

9 - 13 ноября 2017 года в Ярославле пройдет второй Всероссийский молодежный форум «Города», направленный на формирование профессиональных сообществ через вовлечение молодых специалистов в благоустройство территорий родной страны.  


Цель форума - формирование профессиональных сообществ путем привлечения участников к благоустройству родной территории. Организаторами форума являются Федеральное агенство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи». 

Участниками форума могут стать граждане Российской Федерации в возраст от 18 до 30 лет, являющиеся архитекторами, урбанистами, строителями, экологами, ландшафтными дизайнерами, специалистами  в области связей с общественностью, специалистами в области информационных технологий и менеджерами по организации событий. 

Для участия в форуме каждый претендент до 1 октября должен пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»: подать заявку через личный кабинет пользователя системы на мероприятие «Всероссийский молодежный форум «Города» путем заполнения анкеты участника. Подавая заявку на участие в форуме, Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных. 

После регистрации необходимо выполнить творческое задание по направлениям, разработанным экспертной группой. Оргкомитет размещает творческое задание в системе. По итогам отбора претенденты получают от системы информационное письмо с результатом рассмотрения заявки на участие. Информационное письмо направляется каждому претенденту в случае как положительного результата, так и отрицательного. 

Подтверждением участия в форуме в качестве участника является принятие приглашения посредством перехода по ссылке «Принять» в полученном информационном письме. Участники. которые направили заявки не в полном объеме, к участию в форуме не допускаются. 

Форум проводится в два этапа:
  • Отборочный (до 1 октября). Цель: выявление лучших претендентов на участие в форуме среди зарегистрированных в системе кандидатов.
  • Очный (ноябрь 2017 года). В рамках очного тура пройдут проектные сессии, защита проектов, мастер-классы, лекции, круглые столы, внеучебная программа. 
В заключительный день очного этапа форума участники презентуют свои проекты, созданные на форуме. Экспертная комиссия проводит оценку проектов и определяет проект, который получит поддержку его реализации.