Гала-концерт фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет в Великом Новгороде

16 апреля 2018

Гала-концерт фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет в Великом Новгороде

Гала-концерт фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет в Великом Новгороде

В четверг 19 апреля впервые в Великом Новгороде пройдет финальный Гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна».  

В 19:00 на сцене Новгородской областной Филармонии выступят самые талантливые студенты Новгородской области.  

Министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова пригласила всех новгородцев на яркое творческое мероприятие. 
- Новгородская область в этом году впервые стала участником Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна». Мы получили более 40 заявок, из которых жюри отобрало 20 лучших. Именно эти ребята будут конкурировать за звание победителей, - рассказала Елена Кирилова. 

Новгородские студенты продемонстрируют творческие способности в четырех номинациях - «Оригинальный жанр», «Музыкальное», «Театральное», «Танцевальное» направления.  

В каждой из номинаций жюри определит победителей. Видео выступлений лучших участников будут выложены в социальные сети для голосования и определения единственного победителя регионального этапа, который представит Новгородскую область на Всероссийской студенческой весне с 15 по 20 мая в Ставрополе.  

Все участники и зрители Гала-концерта получат флаеры для входа на фрегат «Флагман», где смогут продолжить праздник на афтерпати. 

Напомним, первый фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна» стартовал в регионе 12 марта. Муниципальный этап фестиваля проводился в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования. Отбор финалистов завершился 13 апреля в областном Доме молодежи.  

Российская студенческая весна – единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1993 года. Ежегодно в Студвесне участвуют более 1,5 миллионов студентов, представляющих свыше 700 университетов и колледжей со всей страны.