В Великом Новгороде пройдет киберспортивный фестиваль

9 апреля 2019

В Великом Новгороде пройдет киберспортивный фестиваль

27 апреля в Великом Новгороде пройдет кубок Новгородской области по компьютерному спорту. Он организован в рамках киберфестиваля BigChamp «Кубок Ростелекома». На спортивной арене школы №36 соберутся лучшие киберспортсмены из Новгородской области и других регионов России.

Соревнования пройдут в формате шоу-матчей. Участники будут соревноваться в популярных игровых дисциплинах: Hearthstone, FIFA 19, CS:GO, Mortal Kombat 11 и World of Tanks в формате 3x3. Все баталии по дисциплине Dota 2 зрители смогут увидеть на большом экране, а происходящее будет сопровождаться комментариями ведущего. Также киберспортсмены смогут посоревноваться в большом турнире по Лазартагу 5vs5.

Общий призовой фонд фестиваля составляет более 100 000 рублей. Подать заявку на участие в личном и командном первенствах можно в официальной группе фестиваля. Регистрация продлится до 27 апреля.

Для гостей соревнования будут подготовлены различные интерактивные площадки: территория настольных игр и варгеймов, виртуальная зона VR Move, выставка современного оружия и моделей советской техники от студии стендового моделизма «Диорама», выставки современного оружия и амуниции от федерации военно-тактических игр, Юнармии и Центра военно-спортивной подготовки «Русичи». Зрители смогут увидеть косплей-шоу авторских костюмов по мотивам видеоигр, фильмов и комиксов. На мероприятии пройдут мастер-классы по программированию, роботоконструированию и 3D-печати.

Организаторами фестиваля выступают «Ростелеком», Новгородское областное отделение Федерации компьютерного спорта России, при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области и комитета по образованию администрации Великого Новгорода.