Студенты сразятся на «Лиге дебатов»

29 апреля 2019

Студенты сразятся на «Лиге дебатов»

30 апреля в Новгородском филиале РАНХиГС пройдет университетский этап Всероссийской лиги дебатов. Начало игры – 09.00. Молодые люди подискутируют о внешней и внутренней политике России, обсудят темы, связанные с технологическим прорывом и пространственном развитии страны. Участниками лиги станут 8 команд Президентской академии.

Они сразятся за право принять участие в региональном этапе конкурса, который пройдет в период с 13 по 18 мая с участием победителей и призеров университетского этапа. Затем победителей областного уровня ждут окружные и федеральные лиги.

Всероссийская лига дебатов – это федеральное движение, которое объединяет клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России. Задача проекта – развитие у студентов вузов необходимых коммуникативных компетенций, для дальнейшей научной и профессиональной деятельности, расширение кругозора с позиции анализа актуальных международных, политических и экономических проблем.

Игра дебаты способствует развитию softskills, культуры ведения дискуссий, навыков командной работы и публичных выступлений.