Победитель самого длинного в мире марафона выступит перед новгородскими студентами

30 мая 2019

Победитель самого длинного в мире марафона выступит перед новгородскими студентами

3 июня перед новгородскими студентами выступит петербуржец Николай Дужий, семикратный участник и трехкратный победитель самого длинного сертифицированного пробега в мире «3100 миль Самопревосхождения». Встреча пройдет на Летней эстраде Кремлевского парка. Начало мероприятия – 11.00.

Николай Дужий известен во всем мире как один из лучших бегунов на длинные дистанции. Он является единственным российским победителем забега «Самопревосхождение» на 3100 миль (4989 км). Триумфатором он стал дважды: в 2013 и 2017 годах. Николай Дужий, более известный в беговом мире как «Васу», в 2017 году пробежал этот ультра-марафон за 46 дней 17 часов 38 минут и 22 секунды.

Новгородским студентам он расскажет о философии бега, о том, что вдохновляет его заниматься спортом, как научиться ставить себе вызовы и раз за разом их преодолевать. Также участниками «Диалога на равных» станут бегового клуба NovgorodRun и представители новгородского воркаут-движения. По традиции гость встречи ответит на вопросы аудитории.

Напомним, «Диалог на равных» – это проект Росмолодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии. Студенты беседуют с разными успешными людьми, которые достигли серьезных высот в своей сфере. Проект реализуется в Новгородской области с 2017 года.