Молодые пары Великого Новгорода могут принять участие в Параде семей

2 июля 2019

Молодые пары Великого Новгорода могут принять участие в Параде семей

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Великом Новгороде во второй раз пройдет «Парад семей». На мероприятие приглашаются молодожены, юбиляры семейной жизни, будущие родители, многодетные семьи, родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками, правнуками и все дружные и крепкие семьи Великого Новгорода. Участники могут подготовить плакаты с пожеланиями и высказываниями, словами любви, девизом своей семьи, украсить костюмы или коляски символом праздника – ромашкой.

Парад пройдет в центральной части города, а завершится в Кремлевском парке, где состоится большой праздничный концерт. Там же будет организована работа мастер-классов, консультационных пунктов для семей, интерактивных и игровых площадок от детских развлекательных центров. Жители города смогут всей семьей пройти бесплатное комплексное медицинское обследование и принять участие в спортивно-развлекательных программах. А для участников «Парада семей» будет проведена праздничная лотерея.

Также в рамках праздника у памятника святым Петру и Февронии состоится чествование молодых многодетных православных семей с возложением цветов к мемориалу.

Напомним, День семьи, любви и верности – это день памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцовым. День семьи, любви и верности призван привлечь внимание к российской семье, хранительнице духовно-нравственных ценностей человека.