В Новгородской области пройдет второй молодежный форум в формате форсайт-кэмп

3 сентября 2019

В Новгородской области пройдет второй молодежный форум в формате форсайт-кэмп

5 сентября в Крестецком районе стартует региональный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 20.35», направленный на формирование образа будущего нашего региона и выработке проектов по его воплощению. Торжественное открытие мероприятия состоится в 11.00. Завершится форум 7 сентября.

Участниками форсайт-кэмпа станут 120 молодых людей в возрасте от 20 до 35 лет из Великого Новгорода и районов Новгородской области: студенты, предприниматели, сотрудники предприятий, представители органов власти, специалисты сферы культуры и некоммерческого сектора, активисты волонтерских движений.

На протяжении трех дней участники будут работать над шестью треками социально-экономического развития Новгородской области:

  • «Активная позиция» – привлечение населения к участию в общественно-политической жизни региона

  • «Made in Novgorod» – создание и продвижение новгородских товаров, развитие малого и среднего предпринимательства на территории региона

  • «Качество жизни» – формирование комфортных условий для жизни в регионе

  • «Точки притяжения» – развитие туристического потенциала региона

  • «Культурный код» – развитие инфраструктуры сферы культуры и досуга, создание системы работы с талантами, позиционирование региона с точки зрения культурных ценностей для мирового сообщества

  • «Креативная среда» – создание уникального контента

Помимо основной программы, участников ждут встречи с приглашенными спикерами в формате «Диалог на равных», спортивные активности и развлекательные мероприятия. Итогом работы проектных команд станут дорожные карты по реализации инициатив на территории Новгородской области.

Проектные идеи, предложенные участниками, будут презентованы на закрытии форума, 7 сентября, в 14.00.

Напомним, первый региональный молодежный форум в формате форсайт-кэмп состоялся в 2018 году. Результатом участников стали решения, которые были предложены для включения в стратегию социально-экономического развития Новгородской области до 2026 года.