Стартует прием заявок на кадровый конкурс «Команда лидеров Новгородчины»

3 февраля 2020

Стартует прием заявок на кадровый конкурс «Команда лидеров Новгородчины»

4 февраля стартует третий региональный кадровый конкурс «Команда лидеров Новгородчины». Этот проект направлен на выявление талантливых и перспективных управленческих кадров Новгородской области и реализуется по инициативе губернатора Андрея  Никитина.

В этом году конкурс пройдет уже в третий раз. Победителями предыдущих конкурсов стали 50 человек. Все они повысили свои управленческие компетенции, а 12 назначены на руководящие должности.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ в возрасте от 25 до 47 лет. Обязательные условия: высшее образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 1 года. Заявки принимаются до 24 февраля.

Конкурс состоит из нескольких этапов. Сперва конкурсантам нужно пройти электронную регистрацию, включающую заполнение анкеты и видеопрезентацию. Затем – тестирование, по итогам которого эксперты выберут полуфиналистов. Они встретятся с членами конкурсной комиссии и на индивидуальном собеседовании представят свои проекты. Победителями станут кандидаты, достигшие наиболее высоких значений в индивидуальном рейтинге. Они получат возможность занять руководящие должности и будут включены в резерв управленческих кадров правительства области, органов госвласти, областных государственных и муниципальных учреждений. Также им предстоит принять участие в образовательном интенсиве «Школа лидеров Новгородчины», стать экспертами наблюдательных, общественных советов госорганов и включиться в проектную работу.

Организатор конкурсного отбора — министерство государственного управления Новгородской области. Подробная информация о проекте размещена на портале правительства Новгородской области в разделе «Команда лидеров Новгородчины».