В районах Новгородской области пройдет тематическая квест-игра по антитеррору

18 февраля 2020

В районах Новгородской области пройдет тематическая квест-игра по антитеррору

С 20 по 27 февраля в районах Новгородской области пройдет квест-игра по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде «Антитеррор». Сценарий игры разработан специалистами областного Дома молодежи совместно с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Новгородской области.

20 февраля мероприятие пройдет в Шимском районе (районный Дом культуры). В процессе квеста участники обучатся правилам безопасности при угрозе террористического акта, узнают, как действовать при обнаружении подозрительных бесхозных предметов. На станциях молодым людям предстоит распознать в социальной сети экстремистов, выявить среди представленных материалов запрещенные плакаты и литературу, найти муляж взрывного устройства и условного террориста. Начало мероприятия в 14.00.

Отметим, что первая игра «Антитеррор» состоялась 3 сентября 2019 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом. Участниками стали школьники и студенты Великого Новгорода. Также в декабре прошлого года серия квестов прошла в Новгородском, Чудовском, Любытинском, Крестецком и Парфинском районах. С этого года сценарий мероприятия расширен. Совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД к программе игр добавлена тема антинаркотической профилактики в молодежной среде.

График проведения квест-игры «Антитеррор»:

20 февраля – Шимский район

25 февраля – Солецкий район

26 февраля – Старорусский район

27 февраля – Окуловский район

28 февраля – Валдайский район