Новгородцев приглашают присоединиться к онлайн-мероприятиям, приуроченным ко Дню Государственного флага

20 августа 2020

Новгородцев приглашают присоединиться к онлайн-мероприятиям, приуроченным ко Дню Государственного флага

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации (22 августа), по всей стране проходят праздничные онлайн-мероприятия.

Всероссийская акция «Мой флаг, моя история» пройдет 21-22 августа в формате онлайн-флешмоба. Участникам предлагается рассказать об историях из их жизни, собственных победах, достижениях и событиях, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации. Для участия нужно опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событии. Записи публикуются с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Сразу несколько онлайн-акций проходят под эгидой всероссийского проекта «Большая перемена».

До 22 августа участники фоточелленджа «Цвета моей Родины» могут опубликовать коллаж из фотографий, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж должен быть сделан в последовательности цветов флага России. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам участник.

С 19 по 22 августа участникам челленджа «Сладкая история» предлагается выкладывать фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора.

20 августа в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте пройдет КВИЗ-викторина «История Российского флага». Участникам будет предложено 10 вопросов, связанных с историей и значением государственного флага.

До 22 августа также проходит флешмоб «Вперед, Россия!». Участникам нужно исполнить самостоятельно или в группе танец под песню О. Газманова «Вперед, Россия!».

Тематические онлайн-проекты подготовило и Российское движение школьников.

Акция «Стань первооткрывателем» предлагает молодым людям выложить в социальных сетях ВКонтакте и/или Instagram пост с фотографией, на которой они запечатлены с флагом, водруженным на личной «высоте», а также добавить сопровождающий текст, описывающий, что значит это открытие для участника. Хештеги акции – #РДШ #деньфлагаРДШ #моявысотасРДШ.

Акция «Один флаг на всех» проходит в формате видеофлешмоба. Участникам нужно записать видеоролик, где они произносят фразы: «С Днём Государственного флага!», «Наш флаг — наша гордость!», «С праздником! С Днем флага!». Предполагается, что акция объединит представителей разных народностей. Хештеги – #деньфлагаРДШ #ПоздравимФлагсРДШ.

Конкурс детских рисунков «Мой флаг» проходит с 19 по 23 августа. Участникам нужно нарисовать рисунок, на котором изображен российский триколор на дне океана, в космосе, в сказочном королевстве, на автомобилях будущего или самой высокой горе мира. Организаторы приветствуют любые фантазии. Фотографии рисунков предлагается разместить в социальной сети ВКонтакте под едиными хештегами #РДШ и #детирисуютфлаг.

Флешмоб «Тематическая аватарка» пройдет с 20 по 22 августа. Участникам акции предлагается сделать и разместить на личной странице в социальной сети ВКонтакте аватарку, используя специальную рамку. Рамки будут опубликованы 20 августа в группе РДШ.

22 августа в 11.00 в сообществе РДШ во ВКонтакте пройдет прямой эфир, в рамках которого состоится игра-викторина «День Государственного Флага» на знание фактов о Государственной символике. 10 участников-победителей, набравших наибольшее количество баллов, получат памятные подарки от Российского движения школьников.