В Новгородской области пройдет третий региональный форум в формате форсайт-кэмп

17 сентября 2020

В Новгородской области пройдет третий региональный форум в формате форсайт-кэмп

С 9 по 13 октября в Валдайском районе состоится третий региональный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 20.35». В этом году мероприятие пройдет в две смены.

Как прокомментировала заместитель Председателя Правительства Новгородской области Елена Кирилова, программа форума ежегодно разрабатывается с учетом актуальной региональной повестки. В 2020 году первая смена будет посвящена созданию в Великом Новгороде комфортной среды для жизни, а вторая – развитию добровольческого движения.

— Региональный молодежный форум в формате форсайт-кэмп уже традиционно вызывает высокий интерес у нашей молодежи и объединяет тех, кто стремится внести личный вклад в развитие Новгородской области. В этом году мы меняем локацию проведения, форум пройдет на живописном берегу озера Ужин в Валдайском районе. Из-за ограничительных мер мы приняли решение разбить форсайт на две тематические смены. В течение пяти дней участники будут работать над новой региональной повесткой и, конечно, итогом этой работы должны стать проектные решения, которые могут быть реализованы в нашем регионе в ближайшей перспективе, — отметила Елена Кирилова.

Первая смена форума пройдет с 9 по 11 октября. Под руководством опытных наставников студенты, предприниматели, молодые политики и деятели культуры, сотрудники ведущих предприятий региона, активисты волонтерского движения будут работать над созданием проектных идей для последующей реализации на территории областного центра.

Вторая смена состоится с 12 по 13 октября и соберет участников акции взаимопомощи #МыВместе. Вместе с экспертами волонтеры обсудят темы развития и поддержки добровольчества, разработают проектные решения по популяризации идей взаимопомощи и благотворительности.

Кроме основной программы, участников форсайт-кэмпа ждут встречи с приглашенными спикерами, спортивные активности и развлекательные мероприятия.

Регистрация на форум открыта до 1 октября (включительно) на платформе Лидер ID (leader-id.ru).

Прием заявок на первую смену ведется по ссылке https://leader-id.ru/event/56960/. При подаче заявки необходимо загрузить свой проект, заполнив предложенную анкету.

Регистрация на вторую смену ведется по ссылке https://leader-id.ru/event/57270/. При подаче заявки необходимо рассказать о своем опыте участия во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Команда экспертов отберет 160 финалистов, которые отправятся на форум (по 80 участников на каждую смену).

Напомним, региональный молодежный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 20.35» проходит ежегодно с 2018 года. В формате групповой коммуникации участники вырабатывают идеи, направленные на формирование образа будущего нашего региона.