Заседание Молодежного Совета при Администрации Поддорского муниципального района

Заседание Молодежного Совета при Администрации Поддорского муниципального района 10.02.2014

Заседание Молодежного Совета при Администрации Поддорского муниципального района

06.02.2014 года в зале заседаний Администрации Поддорского муниципального района состоялось заседание Молодежного Совета.

В заседании приняли участие Буленков Александр Николаевич, Глава муниципального района, Игнатьева Светлана Николаевна, заместитель Главы Администрации муниципального района, председатель комитета культуры, Тихонова Надежда Валентиновна, председатель комитета образования, члены Молодежного Совета.

О предварительных результатах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории Поддорского муниципального района рассказала Иванова М.Г., специалист по работе с молодежью, председатель Молодежного Совета. В рамках данного вопроса были рассмотрены новые показатели критериальной оценки, проведён сравнительный анализ показателей 2012 и 2013 годов, проиллюстрированный слайдами презентации.

Григорьева Е.Ю., ведущий методист по художественному творчеству Поддорского краеведческого музея, заместитель председателя Молодежного Совета вынесла на обсуждение вопрос о возможностях развития молодежного туризма на территории района. В 2013 году в районе проведен туристический слет, организованы походы. Есть в районе и целевая программа «Развития туризма», за которую отвечает комитет культуры, но есть ещё над чем работать, нужны и свежие молодёжные идеи. В ходе обсуждения было решено ещё раз вернуться к рассмотрению данного вопроса после его детальной проработки.

Об итогах реализации Всероссийского проекта Росмолодежи «Наша общая Победа» присутствующих проинформировала Тихонова Н.В., председатель комитата образования. Она отметила, что полученные дипломы и благодарственные письма – это тоже наша общая победа: результат системной работы, межведомственного взаимодействия и труда энтузиастов-волонтёров и педагогов средней школы с. Поддорье.

На конкурсе «Волонтёр-2013» определены лидеры волонтёрского движения. Итоги деятельности за год были представлены на заседании Совета презентацией члена волонтерского объединения «Открытые сердца» - Никитиной Марины, обучающейся 10 класса МАОУСОШ с. Поддорье.

В конце заседания были поставлены задачи: организовать конкурс на лучшее название молодежной рубрики в газете «Заря» и её логотип, разработать положение о туристическом объединении; проработать вопрос о создании в районе профильного и оборонно-спортивного лагерей в летний период 2014 года; продолжить работу с молодёжью, направленную на укрепление семейных ценностей и другие.

Подводя итоги заседания, А.Н. Буленков, Глава района предложил провести следующее заседание Молодежного Совета в расширенном составе с приглашением молодёжи и специалистов разных сфер, людей, от деятельности которых зависит дальнейшее развитие района.


Возврат к списку