Он остался верен воинской присяге…

Он остался верен воинской присяге… 27.02.2014

Он остался верен воинской присяге…

19 февраля 2014 года в рамках проведения месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества, прошла традиционная социально-значимая акция «Он остался верен воинской присяге…» по уборке захоронений ребят, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне. Активисты муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр «Диалог» расчистили снег, убрали мусор и возложили цветы на могилы солдат.  
21 февраля родители погибших военнослужащих собрались у мемориала «Вечный огонь», возложили цветы на памятную плиту воинам, погибшим при исполнении воинского долга, затем посетили могилы сыновей.
Боль утраты никогда не стихнет в сердцах матерей. Горе объединило 7 чудовских семей - это Кузнецовы Николай Сергеевич и Клавдия Александровна, Кузнецовы Евгений Алексеевич и Нина Яковлевна, Лещева Надежда Константиновна, Васильевы Александр Павлович и Софья Владимировна, Скрыпниковы Андрей Андреевич и Гульнур Идиятулла, Ваньчикова Александра Васильевна, Дроздовы Николай Сергеевич и Марина Алексеевна.  
В этот же день родители собрались в Молодёжном центре «Диалог», выразили слова благодарности Администрации Чудовского муниципального района за предоставленный транспорт, поблагодарили молодежь за то, что они не забывают, помнят и чтят память их сыновей, за выпуск сборника материалов о ребятах Чудовского района, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне, подготовленный участниками молодёжных объединений, действующих на базе Молодёжного центра «Диалог» и образовательных учреждений муниципального района.  

Фотографии:  Он остался верен воинской присяге…

Возврат к списку