Их именами названы улицы нашего города…

30 января 2018

Их именами названы улицы нашего города…
Муниципальные

Их именами названы улицы нашего города…

30 января в городе Чудово состоялся патриотический квест в рамках проекта «Место памяти» - «Их именами названы улицы нашего города», посвященный празднованию 74-й годовщины освобождения города Чудово от немецко-фашистских захватчиков.

Квест проводится второй год подряд совместно с муниципальным штабом регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» среди команд образовательных организаций города и района.  Программа квеста разработана специалистами Молодежного центра «Диалог» и предполагает прохождение каждой командой определенного маршрута,  в котором определены точки – памятные знаки Героям Советского Союза, совершившим подвиги на чудовской земле. У каждого памятного знака ребята выполняют задания, связанные с историей Великой Отечественной войны на Чудовской земле. Каждый правильный ответ добавляет команде звезду-балл, а за рассказ о подвиге Героя, у памятного знака которому они находятся, команда также получает дополнительные звезды.

В этом году участие в мероприятии приняли команды Гимназии «Логос», Средней общеобразовательной школы № 1 имени Н.А. Некрасова, Средней общеобразовательной школы № 4 и Средней общеобразовательной школы им. Г.И. Успенского деревни Сябреницы.

Все команды успешно справились с предложенными заданиями, но наибольшее количество баллов, как и в прошлом году, получила команда «Искатели Победы» (МБОУ «СОШ имени Г.И.Успенского» д. Сябреницы).  На втором месте – Команда «Иосиф Сталин» (Гимназия «Логос»), на третьем – команда «Краеведы» (МАОУ «СОШ № 1 имени  Н.А.Некрасова).

Как отметили участники квеста, задания были сложные, но интересные. Ребята пообещали подробнее изучить историю подвигов Героев Советского Союза, совершивших подвиги на нашей чудовской земле.

В организации квеста большую помощь оказали Волонтеры Победы. Несмотря на снежную, ветреную погоду, ребята координировали выполнение заданий командами на каждой точке маршрута, фиксировали результаты в маршрутных листах и поддерживали связь с организаторами.

Поздравляем команду «Искатели Победы» с заслуженным первым местом в квесте, благодарим участников, их педагогов и, конечно, волонтеров за подготовку и участие в мероприятии.

Больше фотографий с мероприятия можно найти здесь