В Чудово состоялся митинг ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2018

В Чудово состоялся митинг ко Дню защитника Отечества
Муниципальные

В Чудово состоялся митинг ко Дню защитника Отечества

22 февраля в городе Чудово состоялся митинг, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

Несмотря на морозную погоду, у мемориала «Вечный огонь» собрались учащиеся образовательных организаций, представители администрации Чудовского муниципального района, районного совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Российской Федерации, военный комиссариат г. Чудово, Чудовского и Маловишерского районов, руководители общественных организаций, а также родители военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне.

Заместитель Главы администрации муниципального района Лариса Александровна Калинина тепло поприветствовала всех собравшихся, обратилась к молодежи со словами напутствия и пожелала им вырасти достойными сынами Отечества.

Военный комиссар г. Чудово, Чудовского и Маловишерского районов – Сергей Вячеславович Леонов обратился к молодым людям с призывом чтить и помнить подвиги поколения победителей, выразил слова благодарности и поддержки родителям погибших ребят, отметив, что они являются героями нашей Чудовской земли, и наш долг – помнить их поименно.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и к памятному знаку военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

Подвиг воинов-интернационалистов – это пример высочайшей доблести, патриотизма, беззаветного служения Отечеству.

Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и мужеством, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории.

В Чудовском районе митинг в память о погибших земляках традиционно проводится в преддверии Дня защитника Отечества - праздника доблести, мужества, чести и любви в Родине.

Фотографии:  В Чудово состоялся митинг ко Дню защитника Отечества /  В Чудово состоялся митинг ко Дню защитника Отечества