«12 месяцев здоровья» в Чудовском муниципальном районе

«12 месяцев здоровья» в Чудовском муниципальном районе 16.03.2018

«12 месяцев здоровья» в Чудовском муниципальном районе

С целью профилактики и раннего выявления заболеваний у молодежи и населения Чудовский муниципальный район присоединился к ации «12 месяцев здоровья». В течение года специалистами Чудовской центральной районной больницы будут проводиться профилактические лекции и мероприятия для молодежи.

15 марта на базе Молодёжного Центра «Диалог» состоялось первое мероприятие в рамках проекта - профилактическая беседа для молодежи «Здоровый образ жизни – береги здоровье смолоду».

Врач-терапевт ГОБУЗ «Чудовская центральная районная больница» Дюпин Артем Викторович рассказал молодежи о здоровом образе жизни, подробно остановившись на трех его составляющих - здоровом питании, подвижном образе жизни и отсутствии вредных привычек. Артем Викторович подчеркнул, что сегодня большинство молодых людей ведут малоподвижный образ жизни, проводя свое свободное время в социальных сетях, и призвал ребят менять свои привычки на пользу физическому и психическому здоровью.

Ребята узнали много нового об основных составляющих здорового образа жизни - оптимальном режиме труда и отдыха, двигательной активности, рациональном питании, закаливании, медицинской активности, личной и общественной гигиене и т.д. Кроме того, Артем Викторович напомнил ребятам о негативном влиянии на организм табакокурения, употребления алкоголя и психоактивных веществ.

В мероприятии приняли участие учащиеся образовательных организаций, заместители директоров по воспитательной работе, специалисты молодёжного центра «Диалог».

Существует научно доказанный факт, что здоровый образ жизни позволяет людям жить до ста лет и более! А кто из нас не хочет прожить долгую и активную жизнь?

Здоровье помогает нам достигать поставленных целей, выполнять сложные задачи, преодолевать жизненные трудности. Неслучайно при встрече с близкими и знакомыми людьми мы желаем им здравствовать. Давайте же пригласим в свою жизнь здоровый образ жизни и скажем ему: «Здравствуй»!


Возврат к списку