В Чудово выбрали «Жемчужинку-2018»

9 апреля 2018

В Чудово выбрали «Жемчужинку-2018»
Муниципальные

В Чудово выбрали «Жемчужинку-2018»

7 апреля в Чудовском муниципальном районе состоялся 11 районный конкурс элегантности и таланта «Жемчужинка-2018». Мероприятие проводится с целью пропаганды нравственных ценностей, эстетического воспитания подростков и приобщения молодежи к социально-ориентированному развивающему досугу. Организаторами конкурса выступили комитет образования администрации Чудовского муниципального района и МБУ «Молодежный центр «Диалог».

Конкурс пользуется большой популярностью у молодежи района. Посмотреть на самых элегантных и талантливых девушек и поддержать участниц пришли учащиеся образовательных учреждений района, учителя, родители, родственники, друзья, знакомые, жители города и района.

В конкурсе приняли участие 7 конкурсанток – учащиеся общеобразовательных школ района – гимназии «Логос», школы № 4, школы им. Г.И.Успенского д. Сябреницы, школы с. Грузино, школы № 1 им. Н.А.Некрасова.

«Женские образы из русских народных сказок», - именно такая тема была предложена девушкам в первом конкурсе, в котором девушки продемонстрировали зрителям самые смелые и оригинальные образы - бабы-яги, жар-птицы, царевны-лягушки, Алёнушки, Снегурочки и т.д., после чего участницы представили зрителям свои визитные карточки и подробно рассказали о выбранных образах.

Второе испытание позволило девушкам раскрыть свою элегантность, - в строгих деловых костюмах, участницы продемонстрировали синхронное дефиле.

В испытании «Экспромт» каждая из участниц тянула свой «счастливый билет», содержащих 4 ситуации из жизни. Девушкам предстояло выбрать из всех предложенных одну ситуацию, относящуюся к волонтерской деятельности и сочинить об этом виде деятельности четверостишье. Далеко не все участницы справились с испытанием, но каждая достойно вышла из ситуации.

В заключительном испытании – конкурсе «Минута славы», конкурсантки в полной мере раскрыли свои творческие таланты, - большинство участниц представили зрителям вокальные номера, лишь одна из девушек выбрала хореографический номер. И члены жюри, и зрители отметили высокий уровень подготовки творческих номеров участниц.

Перед членами жюри стояла очень сложная задача – выбрать лучшую из лучших. В состав компетентного жюри вошли Директор магазина «Фортуна» Елена Владимировна Леонтьева, генеральный директор ООО «СТАРТ» Виктор Николаевич Шеляпин, руководитель Новгородской региональной общественной организации «Творческий центр «Территория успеха» Валентина Альбертовна Долгополова, представитель активной рабочей молодёжи Алексей Степкин и председатель жюри - депутат Новгородской

областной Думы, председатель Новгородского отделения Российского союза молодежи – Юрий Николаевич Зернов.

По решению судейской коллегии, все участницы награждены дипломами в одной из номинаций:

«Мисс Улыбка» - Полина Золина (МАОУ «Гимназия «Логос»);

«Мисс Очарование» - Ирина Козлова (МАОУ «Гимназия «Логос»);

«Мисс Элегантность» - Эльмира Гасанова (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»);

«Мисс Грация» - Елена Третьяк (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»);

«Мисс Стиль» - Татьяна Власова (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.А. Некрасова);

«Мисс Вдохновение» - Валентина Романова (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Г.И.Успенского» д. Сябреницы);

«Мисс Нежность» - Виктория Антонова (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Грузино).

Отдельным дипломом «За волю к победе» награждена Елена Третьяк, специальным призом от жюри – Ирина Козлова, а приз зрительских симпатий по результатам голосования получила Власова Татьяна.

Ну а главный диплом победительницы и титул «Жемчужинка-2018» получила учащаяся МАОУ «Гимназия «Логос» Золина Полина.

Все конкурсантки получили цветы и памятные подарки от многочисленных спонсоров - Елены Леонтьевой, Ирины Даниливой, Татьяны Безношенковой, Дины Даревской, Жанны Волочугиной и магазина «Улыбка радуги». Образ ведущей мероприятия Харитоновой Марты – подарок студии красоты «Солярис».

Также комитет образования и МБУ «Молодежный центр «Диалог» благодарят за помощь в подготовке и проведении мероприятия Районный центр волонтеров «Шаг навстречу». Благодарим за подготовку и выступления творческие коллективы и их руководителей – Елену Баурову и Александра Кудрявцева, коллектив МБУ «МСКО «Светоч», а также Анастасию Иванову и Валерию Шатохину.

Поздравляем и благодарим всех конкурсанток за участие в конкурсе. Желаем всегда оставаться такими же элегантными, талантливыми и быть примером для подражания младшему поколению!

Фотографии:  В Чудово выбрали «Жемчужинку-2018»