В Чудово прошли мероприятия в честь Дня Победы

9 мая 2018

В Чудово прошли мероприятия в честь Дня Победы
Муниципальные

В Чудово прошли мероприятия в честь Дня Победы

9 мая на территории Чудовского муниципального района проведены массовые мероприятия, посвященные празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Чудовская молодежь приняла активное участие в данных мероприятиях.

Традиционное шествие от здания Администрации к мемориалу «Вечный огонь» возглавили активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», несущие праздничную гирлянду от добровольцев района, и участники всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» со Знаменем Победы, изготовленным руками учащихся образовательных организаций района к 65-летию Великой Победы.

Все большую популярность у чудовцев приобретает общественно-патриотическая акция «Бессмертный полк». Огромное количество участников акции всех возрастов, несущих транспаранты с изображением своих героев и информацией о них, заполнили всю центральную улицу города – улицу Некрасова.

После проведения праздничного митинга у мемориала «Вечный огонь» специалистами Молодежного центра «Диалог» проведена тематическая программа «Юность, опаленная войной…». В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, пожилые люди и молодежь, жители города и района. На площадке у городского фонтана было организовано выступление юных чудовцев и молодежных коллективов, исполняющих песни военных лет. Молодые люди из числа волонтеров приглашали ветеранов на танец, поздравляли с Днем Победы и дарили цветы.

В этом году в рамках мероприятия была проведена акция «Поздравь ветерана», в рамках которой все желающие могли подарить творческий номер присутствующим ветеранам. Этой возможностью воспользовались воспитанники дошкольных учреждений - МАДОУ «Детский сад № 2 «Березка», МАДОУ «Детский сад № 7 «Светлячок», активисты общественного движения «Волонтёры победы» - Ирина Козлова и Анастасия Иванова.

Итогом мероприятия стал молодежный флеш-моб, в рамках которого участники программы исполнили песню-гимн «День Победы», после чего вручили присутствующим ветеранам алые гвоздики как символ Великой Победы.

Фотографии:  В Чудово прошли мероприятия в честь Дня Победы  /  В Чудово прошли мероприятия в честь Дня Победы  /  В Чудово прошли мероприятия в честь Дня Победы