В Чудово прошел традиционный велопробег

13 июня 2018

В Чудово прошел традиционный велопробег
Муниципальные

В Чудово прошел традиционный велопробег

8 июня в Чудовском муниципальном районе состоялся традиционный велопробег, посвященный празднованию Дня независимости России и Дня города Чудово.

В мероприятии приняли участие около 30 представителей чудовской молодежи, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Отправной точкой велопробега стал мемориал «Вечный огонь». Заместитель Главы администрации Чудовского муниципального района Л.А. Калинина, поздравила присутствующих с наступающими праздниками, поблагодарила молодёжь за активную гражданскую позицию и пожелала удачи в предстоящем велопробеге.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Чудовскому району провели инструктаж по правилам дорожного движения, после чего участники организованной колонной направились к пункту назначения – воинскому захоронению в деревне Тушино. С целью обеспечения безопасности на протяжении всего маршрута участников сопровождали две машины ДПС и медицинский работник. На воинском захоронении в Тушино участники провели митинг и почтили память погибших солдат минутой молчания, после чего тем же маршрутом отправились обратно к мемориалу «Вечный огонь», где обменялись впечатлениями и подвели итог велопробега. Начальник отдела по работе с молодежью комитета образования Администрации муниципального района С.В. Чеглакова поблагодарила ребят за участие в мероприятии и пригласила всех желающих принять участие в очередной районной патриотической акции «День памяти и скорби», которая состоится в 4 часа утра 22 июня у мемориала «Вечный огонь».