В Чудово состоялась акция «Свеча памяти»

23 июня 2018

В Чудово состоялась акция «Свеча памяти»
Муниципальные

В Чудово состоялась акция «Свеча памяти»

22 июня в 4 часа утра в городе Чудово состоялась традиционная гражданско-патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби.

Участие в акции приняли активисты муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», чудовская молодежь, представители администрации муниципального района, районного Совета ветеранов, средств массовой информации и другие жители города.

Заместитель Главы администрации Чудовского муниципального района - Лариса Александровна Калинина рассказала присутствующим об одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня – День памяти и скорби, День начала Великой Отечественной войны.

Председатель Районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов - Валентина Николаевна Радевкина поблагодарила присутствующих за участие в акции и неравнодушие к историческому прошлому нашей страны, а также отметила активность чудовской молодежи в работе по сохранению памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны, в проведении мероприятий и акций патриотической направленности.

Активисты Молодежного центра «Диалог» провели митинг, посвященный памятной дате, после чего зажгли у мемориала «Вечный огонь» множество свечей, составив из них слово «ПОМНИМ». Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

В рамках акции «Свеча памяти» во всех образовательных учреждениях муниципального района, в лагерях дневного пребывания запланированы мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.