«Взрослеем без ошибок»

27 июня 2018

«Взрослеем без ошибок»
Муниципальные

«Взрослеем без ошибок»

26 июня в городе Чудово проведена социально значимая акция «Взрослеем без ошибок». Акция проводилась силами активистов Районного клуба волонтеров «Шаг навстречу» и участниками лагеря труда и отдыха «БлагоСтрой» в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, который отмечается ежегодно 26 июня.

С целью пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, было распространено более 150 листовок с информацией о том, как остаться здоровым и успешным. Одной из форм проведения акции по традиции является «Ходячий бутерброд», на котором участники акции оставляют свои подписи за здоровый образ жизни, комментарии о вреде наркотиков. В этом году «ходячий бутерброд» собрал более 50 подписей.

Каждому участнику было предложено выбрать одну из цветных ленточек, олицетворяющих семью, здоровье, любовь и карьеру. Традиционно большинство молодых людей выбирают «семью» и «любовь». Этими лентами участники акции украсили «Дерево счастья», расположенное рядом с городским фонтаном.

В районе ведется активная работа по профилактике негативных проявлений в молодежной среде. С 5 по 28 февраля в Молодёжном Центре «Диалог» работала выставка «Трезвость или патологические зависимости», в рамках реализации Новгородской областной общественной организацией «НАН» проекта «Трезвость – лучший путь». Выставку посетили более 200 человек, в том числе учащиеся, педагоги и заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района. Для чудовской молодежи проводятся форумы, социально-значимые акции, беседы, посвященные пропаганде здорового образа жизни и профилактике негативных проявлений.

С каждым годом количество участников акции растет, что говорит о неравнодушии чудовской молодежи  к проблеме наркомании.

Фотографии:  «Взрослеем без ошибок» /  «Взрослеем без ошибок» /  «Взрослеем без ошибок»