Окуловский район стал еще одной площадкой проекта «Время возможностей»

11 апреля 2019

Муниципальные

Окуловский район стал еще одной площадкой проекта «Время возможностей»

Сегодня в Окуловском районе состоялся форум в рамках регионального проекта «Время возможностей». К социальному проектированию подключились более 100 молодых людей.

Ребята поделились на команды и искали решения актуальных социальных вопросов. Каждый участник проектной группы получил свою роль и обязанности. По сложившейся традиции, ребятам помогали представители молодежных объединений региона. В этот раз экспертами выступили активисты из регионального отделения Волонтеров Победы и Новгородского Союза Молодежи.

Участники форума задумались над тем, как сделать чтение модным и интересным увлечением и как мотивировать сверстников на изучение литературы. Ребята говорили о том, что у читающих людей наблюдается более высокий уровень культурного развития, богатый словарный запас. Сначала школьники планируют создать молодежное сообщество в своей школе, которое будет регулярно собираться, обсуждать прочитанные книги и проводить мероприятия, связанные с сюжетами и героями литературы. Ребята, рассчитывают, что постепенно такое объединение расширится, его поддержит студенты и работающая молодежь.

Также команды Окуловского форума работали над проектами на темы экологии, здорового образа жизни, правильного питания.

Впоследствии все участники проекта «Время возможностей» могут получить поддержку своих инициатив в молодежных объединениях области, подать заявки на региональные и всероссийские конкурсы, принять участие в форумных кампаниях и получить гранты на реализацию инициатив.

Напомним, «Время возможностей» – это приоритетный региональный проект для молодежи в возрасте от 14 до 24 лет. Его задачей является вовлечение молодого поколения региона в социальную практику, получение молодыми людьми практических навыков социального проектирования, формирование и развитие лидерских команд.