Молодежь Шимского района стала участниками регионального проекта «Время возможностей»

27 апреля 2019

Муниципальные

Молодежь Шимского района стала участниками регионального проекта «Время возможностей»

Сегодня в Шимском районе прошел выездной форум в рамках регионального проекта для молодежи «Время возможностей». Его участниками стали местные школьники.

Молодые люди на практике изучили основы проектной деятельности. Они разбились на команды, распредели роли и искали решения актуальных социальных вопросов. Так, ребята решили создать добровольческое объединение, которое сможет помогать пожилым людям. Ребята будут навещать одиноких и недееспособных жителей Шимска, решать их бытовые вопросы. Школьники и инициативные жители помогут пожилым с уборкой дома, работой на приусадебном участке и другими делами по хозяйству. Ребята намерены пройти обучение, чтобы оказывать помощь грамотно.

Другие команды – участники форума «Время возможностей» – предложили проекты для творческой молодежи, выпускников школ. Ребята готовы проводить культурные мероприятия, семинары, привлекать партнеров.

Также аудитории рассказали об основных молодежных организациях области. Школьники познакомились с всероссийскими и региональными молодежными форумами, грантовыми конкурсами. Каждый участник получил блокнот-навигатор, в котором размещена справочная и контактная информация о молодежных движениях и конкурсах.

Напомним, «Время возможностей» – это приоритетный региональный проект. Его задачей является вовлечение молодого поколения региона в социальную практику, получение молодыми людьми практических навыков социального проектирования, формирование и развитие лидерских команд.