В Новгородском филиале РАНХиГС прошла «Лига дебатов»

1 мая 2019

Муниципальные

В Новгородском филиале РАНХиГС прошла «Лига дебатов»

30 апреля в Новгородском филиале РАНХиГС состоялась интеллектуально-дискуссионная игра «Лига дебатов». Она была организована в рамках университетского этапа Всероссийской лиги дебатов. Участниками стали восемь команд Президентской академии.

Молодые люди подискутировали о внешней и внутренней политике России, обсудили темы, связанные с технологическим прорывом и пространственным развитием страны. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки студентов, а сами участники пришли к выводу о необходимости регулярного проведения подобных игр.

Все игроки получили сертификаты, а победителей наградили дипломами.

Лауреатом стала команда, в составе которой были студенты Виктория Клишова и Валентин Милютин. Теперь они примут участие в региональном этапе конкурса, который пройдет в период с 13 по 18 мая. Затем победителей областного уровня ждут окружные и федеральные лиги.

Напомним, Федеральная школа дебатов – это образовательная программа, направленная на развитие навыков ораторского мастерства, публичных выступлений, аргументации и контраргументации. Это движение объединяет клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России. Задача проекта – развитие у студентов вузов необходимых коммуникативных компетенций, для дальнейшей научной и профессиональной деятельности, расширение кругозора с позиции анализа актуальных международных, политических и экономических проблем. Дебаты способствуют развитию softskills, культуры ведения дискуссий, навыков командной работы и публичных выступлений.

Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Общероссийская общественная организация «Российское общество политологов».