Валдайские студенты стали участниками Молодежного Всероссийского производственного совещания

14 сентября 2019

Муниципальные

Валдайские студенты стали участниками Молодежного Всероссийского производственного совещания

13 сентября в Валдае прошло Молодежное Всероссийское производственное совещание. В рамках мероприятия молодые специалисты – студенты Валдайского аграрного техникума – смогли пообщаться с региональными лидерами энергетической отрасли и познакомиться с опытом реализации проектов в сфере энергетики и энергоэффективности.

Для студентов направления «электрификация и автоматизация сельского хозяйства» была организована встреча в производственном отделении Валдайские электрические сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».

Будущим специалистам энергоотрасли рассказали о цифровизации электросетей в Валдайском районе, сетевой инфраструктуре в регионе и системе интеллектуального учета электроэнергии. Студентам продемонстрировали экипировку электромонтера, применяемые приборы.

Участники мероприятия посмотрели фильм о безопасности при работе с электрооборудованием. Также студенты ознакомились с правилами оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока и на специальном демонстрационном макете отработали навыки реанимации.

Мероприятие завершилось осмотром высоковольтной подстанции и спецтехники.

Добавим, производственное совещание прошло в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче – 2019». Акция организована в целях популяризации энергосберегающего образа жизни и современных энергосберегающих технологий.