Накануне Дня учителя в гимназии №2 прошла «Классная встреча» с заслуженным педагогом Российской Федерации

5 октября 2019

Муниципальные

Накануне Дня учителя в гимназии №2 прошла «Классная встреча» с заслуженным педагогом Российской Федерации

В преддверии Дня учителя Российское движение школьников во всех регионах страны проводит «Классные встречи» учащихся с директорами и педагогами школ. 4 октября в гимназии №2 Великого Новгорода прошла «Классная встреча» учащихся с заслуженным педагогом Российской Федерации, учителем общественных дисциплин Лилией Мизгирёвой.

Школьники задали вопросы о хобби, мечтах, планах развития гимназии, любимых предметах в детстве. Лилия Васильевна поделилась с ребятами своим богатым опытом, рассказала о поездке в Америку, где она в течение нескольких месяцев работала учителем в местной школе.

«В любой стране, где бы вы ни были, ребята, в первую очередь, необходимо оставаться человеком», — отмечает Лилия Васильевна.

По замыслу организаторов, проект «Классные встречи» способствует укреплению взаимного уважения и понимания между школьниками и педагогами, позволяет услышать, что волнует обоих участников образовательного процесса, чем они живут и к чему стремятся. Накануне Дня учителя Российское движение школьников предложило директорам и учителям по всей стране стать главными героями встреч. Ребята смогли пообщаться с педагогами и директорами в неформальной обстановке доверительного диалога, а значит, познакомиться поближе.

Напомним, проект «Классные встречи» направлен на формирование ценностных ориентиров и реализуется посредством организации встреч с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественниками и известными личностями. В 2019 году было проведено более 310 федеральных и региональных встреч.