Любытинские волонтеры стали финалистами конкурса «Доброволец России»

24.10.2019

Любытинские волонтеры стали финалистами конкурса «Доброволец России»

Проект любытинских волонтеров «Мы выбираем лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019». Теперь инициативу оценят федеральные эксперты, которые и определят победителей конкурса. Лауреаты получат гранты на реализацию своих проектов в размере до 2 миллионов рублей, а также смогут принять участие в образовательных программах.

Проект «Мы выбираем лес» представила активист любытинского волонтерского клуба «Бумеранг» Анастасия Быстрова. Ребята уже на протяжении нескольких лет проводят экологические акции на территории района. В общей сложности, волонтеры собрали более 200 килограммов отработанных батареек, свыше 15 тонн макулатуры. Сдав вторсырье на переработку, волонтерский клуб выручил и направил на молодежные инициативы 15 тысяч рублей.

Теперь волонтеры планируют установить контейнеры для раздельного сбора мусора и приобрести оборудование для прессовки пластика. Свои планы они описали в конкурсной заявке, после чего проект прошел несколько ступеней отбора, прежде чем попасть в финал.

Всего в финал конкурса «Доброволец России – 2019» прошли 190 проектов со всей страны. Инициатива «Мы выбираем лес» претендует на победу в категории «Социальный проект» среди участников в возрасте от 8 до 17 лет.

Лауреатов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» объявят на Международном форуме добровольцев, который пройдет со 2 по 5 декабря в Сочи.

«Доброволец России» проходит уже в девятый раз и является частью платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс позволяет выявить успешные социальные инициативы для поддержки и тиражирования по всей стране. В этом году грантовый фонд составляет 45 миллионов рублей.


Возврат к списку