Специалиста Окуловского района отметили на федеральном уровне как лучшего ветерана-наставника молодежи

6 ноября 2019

Муниципальные

Специалиста Окуловского района отметили на федеральном уровне как лучшего ветерана-наставника молодежи

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Опыт. Эстафета. Будущее», в ходе которого определяли лучшего ветерана-наставника. В конкурсе принимали участие члены организаций, представляющих интересы старшего поколения и ведущие наставническую работу с детьми и молодежью. В финале конкурсанты провели презентации своих проектов, озвучили обращения к молодежи и прошли тестирование.

По итогам оценки, победителем стала специалист по работе с молодежью из Окуловского района Марина Флотская. Она является председателем местного отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны». Марина Флотская – ветеран поискового движения, за что была награждена нагрудным знаком Министерства обороны РФ «За активный поиск». Также она является общественным инструктором по парашютной подготовке. Марина Флотская не раз была отмечена на муниципальном и региональном уровне за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Добавим, что конкурс «Опыт. Эстафета. Будущее» проходил в рамках всероссийского проекта «Эстафета поколений», направленного на возрождение традиций наставничества и объединение людей молодого и старшего поколений. Проект реализуется Роспатриотцентром, Общественной палатой РФ, движением «Волонтеры Победы», ветеранскими организациями при поддержке Фонда президентских грантов.