Боровичские волонтеры встретились на «ДоброСаммите»

5 декабря 2019

Муниципальные

Боровичские волонтеры встретились на «ДоброСаммите»

4 декабря, в преддверии Дня волонтера, в Центре культурного развития «Боровичи» дали старт муниципальному форуму добровольцев «ДоброСаммит». Со словами приветствия и благодарности к добровольцам обратился первый заместитель главы администрации Владимир Ткачук:

— Вы востребованы, полезны обществу, состоялись как личности и делаете всё возможное, чтобы изменить наш город к лучшему. Желаем вам успехов, а администрация поддержит все ваши инициативы.

В работе форума приняли участие более 60 добровольцев. Историями о том, как волонтерство меняет жизнь, поделились добровольцы фонда «Найда», общественных движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы». Продолжением форума стал просмотр фильма «Я-ВОЛОНТЕР. История неравнодушных» и обзорная экскурсия по городу от музея истории города Боровичи.

В клубе «Никольский» в рамках воркшопа ребята работали со спикерами по шести направлениям форума:

·                   Событийное волонтерство

·                   Волонтерство в чрезвычайных ситуациях

·                   Социальное волонтерство

·                   Волонтерство Победы

·                   Культурно-просветительское волонтерство

·                   Медицинское волонтерство

Во второй день форума участники совершали добрые дела: кормили и прогуливались с подопечными фонда помощи бездомным животным «Найда», изготавливали первую часть единого «Знамени Победы», расклеивали ориентировки пропавших людей, помогали медицинскому персоналу поликлиники, готовились к торжественному закрытию форума, оказали помощь музею истории города Боровичи.

В рамках форума участники узнали о всех возможностях, которые дает волонтерство, посмотрели фильм «Волонтеры будущего», изготовили новогодние игрушки и украсили ими «Ёлку ДОБРА». Чуть позже на ёлке появятся письма с желаниями детей из малообеспеченных семей и каждый из жителей города сможет открыть письмо и исполнить мечту ребенка в преддверии самого волшебного праздника Нового Года.

Организаторами форума выступили Молодежный центр им. В.Н. Огонькова и муниципальный центр поддержки добровольчества «PROдвижение».