К региональному проекту «Время возможностей» присоединилась молодежь Волотовского района

12.03.2020

К региональному проекту «Время возможностей» присоединилась молодежь Волотовского района

Сегодня в Волотовском районе прошел молодежный форум в рамках приоритетного регионального проекта «Время возможностей». Участниками мероприятия стали школьники старших классов. Они познакомились с основами социального проектирования, разбились на команды и разрабатывали инициативы для улучшения жизни молодежи в родном крае.

Участники форума предложили к реализации несколько экологических проектов. Одна из команд видит необходимость в создании отдельного экоотряда, который бы регулярно проводил субботники на территории местного спортивного стадиона. Ребята предлагают не ограничиваться экоакциями и нарисовать тематическое граффити на тему бережного отношения к природе.

Другие команды предлагали проектные идеи на темы гуманного отношения к бездомным животным, популяризации здорового образа жизни.

По завершении форума ребята получили блокнот-навигатор «Календарь возможностей» с описанием ключевых мероприятий в сфере молодежной политики, в которых они могут принять участие.

Напомним, проект «Время возможностей» реализуется в Новгородской области с 2019 года. В прошлом году он зарекомендовал себя как большая коммуникационная площадка, где молодежь региона может познакомиться с социально-проектной деятельностью, а также с ресурсами, конкурсами, форумами, направленными на самореализацию и развитие молодежи. Участниками «Время возможностей-2019» стали более пяти тысяч молодых людей в возрасте 14-24 лет.



Возврат к списку