Новгородская молодежь готовит арт-поздравления для ветеранов

8 мая 2020

Муниципальные

Новгородская молодежь готовит арт-поздравления для ветеранов

Сегодня молодые новгородцы начали создавать художественные рисунки во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Студенты и просто неравнодушные и активные ребята изобразили на асфальте поздравительные открытки – рисунки на тему мира, добра, истории и памяти поколений.

— 75 лет назад наши соотечественники отстояли свободу, чтобы сейчас мы – молодое поколение – могли жить, любить, радоваться и развиваться. Надеемся, что наши небольшие творческие открытки порадуют ветеранов, их родных и близких, — сказала Вероника Табалина, участник серии арт-поздравлений.

Художественные работы появились в 10 дворах Великого Новгорода. Они расположены в Западном, Псковском микрорайонах, на Торговой стороне. Фотографии рисунков будут опубликованы в социальных сетях с хештегами #РисуемПобеду, #ДворПобедителя, #КраскиПобеды и #СпасибоЗаМир.

Завтра, в День Победы, в областном центре появится еще одна арт-работа. Новгородские художники, граффити-райтеры Антон Макушин и Анатолий Хорозов распишут стены газораспределительной станции во дворе дома 7 на улице Волотовской.