Новгородские волонтеры готовят акцию по раздельному сбору мусора

03.06.2020

Новгородские волонтеры готовят акцию по раздельному сбору мусора

В преддверии Всемирного дня окружающей среды волонтерская группа «Добрый Новгород» проводит акцию «Разделяй с нами до́ма».

Главная задача мероприятия – помочь жителям города раздельно собрать и передать на переработку вторсырье, скопившееся в их домах и квартирах за период самоизоляции. Сейчас волонтеры подготавливают точки сбора отходов в подъездах своих домов и объединяют вокруг себя неравнодушных людей, готовых поддержать эту полезную инициативу.

Присоединиться к акции и организовать точку сбора может каждый. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте или связаться с координатором акции, лидером «Доброго Новгорода» Анной Кукушкиной, написав в сообщения сообщества во ВКонтакте.

Поддержать инициативу можно и другим способом, сдав сырье на переработку. 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в областном Доме молодежи (Б. Санкт-Петербургская, 44) будет организована точка приема макулатуры. По вопросам сдачи другого вторсырья (стекло, пластик, пленка, старая бытовая техника) можно также проконсультироваться в сообществе «Доброго Новгорода» во ВКонтакте.

Волонтеры акции получат шанс выиграть полезные экопризы.

Добавим, всероссийскую акцию «Разделяй с нами дома» организует Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» при поддержке Ассоциации волонтерских центров, компании Coca-Cola в России.


Возврат к списку