Анатолий Смирнов: «Успех можно обрести только в том деле, которым вы по-настоящему болеете»

28 января 2021

Анатолий Смирнов: «Успех можно обрести только в том деле, которым вы по-настоящему болеете»
Муниципальные

Анатолий Смирнов: «Успех можно обрести только в том деле, которым вы по-настоящему болеете»

Сегодня в Великом Новгороде состоялся «Диалог на равных» с Анатолием Смирновым, руководителем центра танца «БИТ» и центра развития творческого потенциала человека «ТруДом». Он рассказал студенческому сообществу о танцевальной культуре и создании своего дела.

Анатолий преподает современные направления танца (хип-хоп, хаус, контемп). Его профессиональный стаж – более 22 лет, а преподавательский – свыше 12 лет. Как он рассказал аудитории, его история началась еще в школьные годы, с дискотеки, когда Анатолий впервые понял, что хочет всерьез заниматься танцами. С тех пор танцевальная культура его не оставляла.

Сначала он занимался бальными танцами, затем стал осваивать современные направления, пробовал себя в баттлах, конкурсах, телепроектах, знакомился с другими танцорами. Наконец, в 2013 году Анатолий открыл свою первую танцевальную школу, а в прошлом году свои двери распахнул второй центр, где можно освоить разные виды творчества: вокал, актерское мастерство, живопись, фотоискусство, и, конечно, современные виды танца.

Спикер уверен, что в любом деле можно покорить высоты только тогда, когда человек горит своей идеей:

— Всегда отталкивайтесь от своих желаний, потому что успех можно обрести только в том деле, которым вы по-настоящему болеете.

Он посоветовал аудитории не гнаться за модой, а быть верными себе и прислушиваться к своей команде. Также он порекомендовал студентам не ограничиваться одним родом деятельности, а постоянно пробовать новое, меняться, обретать опыт. Сам Анатолий уже успел получить два образования, освоить диджеинг, графический дизайн, видеомонтаж, хотя, разумеется, танцы занимают центральное место в его жизни. По собственному признанию, Анатолий танцует всегда:

— Я танцую всё свое свободное время, даже когда жду, пока в микроволновке разогревается еда.

Студенты интересовались, бывает ли у гостя эмоциональное выгорание, и как он с ним справляется. Спикер отметил, что в такие моменты старается сменить деятельность, увлечься чем-то новым. «Это помогает соскучиться по тем делам, которые ты привык делать в обыденности», — подчеркнул Анатолий.

Напомним, дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.