Третий Региональный форум "Серебряные Сердца" прошёл в Доме молодёжи

16 августа 2021

Третий Региональный форум "Серебряные Сердца" прошёл в Доме молодёжи
Муниципальные

Третий Региональный форум "Серебряные Сердца" прошёл в Доме молодёжи

Сегодня в Доме молодёжи прошёл третий региональный форум добровольцев «Серебряные сердца»

К участникам с приветственным словом обратилась министр спорта и молодежной политики новгородской области Кристина Михайлова.

Мероприятие проходило в онлайн- формате. Из Дома молодёжи была организована прямая трансляция образовательной программы, а в районах были оборудованы специальные площадки для серебряных добровольцев.

Вместе со спикерами учасники обсудили вопросы самореализации граждан старшего поколения, развития серебряного добровольчества. В Новгородской области волонтеры, в возрасте от 55 лет, помогают ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья, выступают в домах-интернатах, реализуют творческие проекты, проводят патриотические акции и спортивные мероприятия.

Также в рамках форума для активистов был проведен мастер-класс по изготовлению дезинфицирующего средства и порошка для чистки сантехники.

Фотографии:  Третий Региональный форум "Серебряные Сердца" прошёл в Доме молодёжи /  Третий Региональный форум "Серебряные Сердца" прошёл в Доме молодёжи /  Третий Региональный форум "Серебряные Сердца" прошёл в Доме молодёжи /  Третий Региональный форум "Серебряные Сердца" прошёл в Доме молодёжи /  Третий Региональный форум "Серебряные Сердца" прошёл в Доме молодёжи