Андрей Никитин передал гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР

14 марта 2022

Муниципальные

Андрей Никитин передал гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР

Сегодня, 14 марта, губернатор области Андрей Никитин посетил пункт сбора гуманитарной помощи гражданам из ДНР и ЛНР. Глава региона поговорил с волонтерами о том, как ведется сбор необходимых вещей, а также передал в пункт сбора гигиенические средства и детское питание.

Как отметил начальник регионального ресурсного центра развития добровольчества ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» Иван Астахов, есть потребность именно в средствах гигиены, товарах первой необходимости, продуктах питания с длительным сроком хранения.

Андрей Никитин подчеркнул, что руководствовался методическими рекомендациями волонтерского центра.

«Я прочитал ваши рекомендации. Мы купили детские пеленки, подгузники и детское питание. Надо помогать людям в сложной ситуации, я думаю, каждый в силах какую-то небольшую помощь оказать», – сказал губернатор.

Иван Астахов добавил, что помогают совершенно разные люди - и представители бизнеса, и простые новгородцы. В целом жители очень активно принимают участие в сборе гуманитарной помощи.

«Это неудивительно. У нас очень достойные люди живут в области, всегда откликаются, принимают участие в благотворительных марафонах», – добавил Андрей Никитин.

Отметим, что Единый центр по сбору гуманитарной помощи федерального штаба #МЫВМЕСТЕ в Новгородской области организован 24 февраля 2022 года. На территории нашего региона работают 40 пунктов сбора гуманитарной помощи, в том числе в каждом муниципальном образовании. Привлечено более 80 волонтеров. Они работают посменно, меняются каждые четыре часа. Время работы Единого центра – с 10:00 до 20:00.

В настоящее время новгородцами собрано более двух тонн бытовых и продовольственных товаров. В пунктах сбора принимаются: сухое детское питание (молочные и безмолочные смеси для детей о 0 до 3 лет); продукты питания длительного срока хранения с действительным сроком годности; постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенца, резиновые тапочки); бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, бытовые удлинители); новая одежда для взрослых и детей (от 0 до 14 лет); детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки); товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров, впитывающие детские пеленки); товары по уходу за лежачими пожилым людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пенки); средства личной гигиены; пластиковая посуда; СИЗы.

Фотографии:  Андрей Никитин передал гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР /  Андрей Никитин передал гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР /  Андрей Никитин передал гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР /  Андрей Никитин передал гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР /  Андрей Никитин передал гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР /  Андрей Никитин передал гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР /  Андрей Никитин передал гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР /  Андрей Никитин передал гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР