Чемпионат школьной лиги команд КВН «Олимпийское настроение торжествует!»

21.04.2014

Чемпионат школьной лиги команд КВН «Олимпийское настроение торжествует!»

18 апреля 2014 года в МБУ МСКО «Светоч» состоялся чемпионат школьной лиги команд КВН на кубок Главы Чудовского муниципального района. Организаторами мероприятия выступили комитет образования Администрации Чудовского муниципального района и МБУ «Молодёжный центр «Диалог».
В игре приняли участие три команды:
«Кеды» (МБОУ «Основная общеобразовательная школа» п. Краснофарфорный);
«Сочинский бит» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»)
«Забей на…» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Г.И.Успенского» д. Сябреницы)
Тема игры была посвящена одному из самых значимых событий 2014 года - Зимним Олимпийским играм в городе Сочи.
Игра включала в себя следующие конкурсы:
1. Визитка (приветствие): «Олимпийское настроение торжествует»
2. Фоторазминка «Да такого, быть не может!»
3. Домашнее задание – Музыкальный конкурс: «Приезжаем мы как-то в Сочи».
В состав компетентного жюри вошли главный специалист ОАУ «Дом молодёжи» Ольга Рююталу, а также авторы и актёры команды «Эффект папочки» Роман Рубцов и Никита Макаревич, команда которых в этом году заняла второе место в первой Украинской лиге, участник чудовской команды КВН «Джем» Антон Батанов, начальник отдела по работе с молодёжью комитета образования Администрации Чудовского муниципального района Светлана Витальевна Чеглакова. Выступление команд оценивалось по таким критериям, как юмор, качество постановки, актерская игра, оригинальность, соответствие теме.
Участники команд  продемонстрировали зрителям свою смекалку, чувство юмора, представили интересные шутки и миниатюры. Зрители, в свою очередь, поддерживали всех выступающих бурными аплодисментами.
По итогам игры, все команды награждены дипломами и сертификатами на получение ценного приза. Третье место в Чемпионате школьной лиги команд КВН получила команда «Забей на…». Диплом за второе место достался команде  «Кеды». Обладателями диплома за первое место и переходящим кубком Главы Чудовского муниципального района, как и прошлом году, стала команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» -  «Сочинский бит».
Члены жюри также отметили руководителей каждой команды за подготовку и серьезное отношение к игре.
По окончании мероприятия, для всех команд был организован мастер-класс,  где более опытные КВНщики из числа членов жюри поделились плюсами и минусами всех выступлений, дали участникам ценные рекомендации и пожелали дальнейших побед. А участник команды КВН «Джем» Антон Батанов предложил командам свою помощь в подготовке к следующим играм.
Все участники и зрители получили массу положительных эмоций от игры, а это значит, что движение КВН в Чудовском муниципальном районе будет развиваться.

Фотографии:  Чемпионат школьной лиги команд КВН  «Олимпийское настроение торжествует!»

Возврат к списку