Война не закончена, пока не захоронен последний солдат…

23.04.2014

Война не закончена, пока не захоронен последний солдат…

Война не закончена, пока не захоронен последний солдат…
С целью организации работ по поиску незахороненных останков военнослужащих Красной Армии, погибших на территории Чудовского района в годы Великой Отечественной войны, с 21 апреля по 06 мая 2014 года на территории Успенского сельского поселения проводится весенняя поисковая экспедиция.
В экспедиции принимают участие 39 поисковиков, это Чудовский поисковый отряд им. А.Ерастова под руководством Елены Александровны Марцинюк  и Кировский поисковый отряд «Верность», командир – Поткин Владимир Анатольевич.
Перед отъездом к месту проведения экспедиции поисковики собрались на площади у Администрации Чудовского муниципального района. После традиционного общего построения со словами напутствия и благодарности к ребятам обратились заместитель Главы Чудовского муниципального района Лариса Александровна Калинина, председатель районного совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил Валентина Николаевна Радевкина, настоятель Казанской церкви Отец Сергий благословил поисковиков на доброе дело – поиск и погребение погибших воинов.
Командир Чудовского поискового отряда им. А.Ерастова Елена Александровна Марцинюк выразила слова благодарности представителям Администрации Чудовского муниципального района за содействие в организации экспедиции, поблагодарила участников поискового отряда «Верность» за многолетнее сотрудничество и пожелала всем участникам хорошей погоды и удачной экспедиции.
Останки погибших советских воинов, обнаруженные в ходе поисковой экспедиции, будут захоронены 07 мая 2014 года на воинском захоронении в д. Тушино, начало церемонии захоронения – в 13-00.

Фотографии:  Война не закончена, пока не захоронен последний солдат…

Возврат к списку