«Памяти павших - будьте достойны!» - церемония захоронения останков воинов найденных в ходе поисковой экспедиции «Долина»

08.05.2014

«Памяти павших - будьте достойны!» - церемония захоронения останков воинов найденных в ходе поисковой экспедиции «Долина»

7 мая 2014 года на братском воинском захоронении в д. Тушино Чудовского муниципального района состоялась церемония захоронения останков воинов найденных в ходе поисковой экспедиции «Долина». 
Глава муниципального района Лариса Витальевна Паюк обратила внимание присутствующих на то, что в районе патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда было и будет приоритетным, выразила слова благодарности поисковикам, Длительное сотрудничество и поисковое братство в очередной раз объединило в вахте 2 поисковых отряда: Чудовский отряд им. ст. лейтенанта А. Ерастова и Кировский отряд «Верность памяти Г.В. Якшина». 
35 поисковиков работая на территории деревни Корпово, Лезно, Зеленцы, Чудовского муниципального района подняли 49 бойцов. Обнаружено 3 медальона, к сожалению, 2 пусты, 1 прочитан, а это значит, что имя и память еще одного бойца-героя будет жить в веках. После церемонии захоронения поисковики и все желающие посетили музей отряда А. Ерастова в РОСТО-ДОСААФ. 
Следует отметить, что по данным Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова», в весенней вахте памяти на территории Новгородского – Чудовского муниципальных районов вели работу 17 поисковых отрядов.

Фотографии:  «Памяти  павших - будьте достойны!» -  церемония захоронения останков воинов найденных в ходе поисковой экспедиции «Долина»

Возврат к списку