Боровичский поисковый отряд «Звезда» экспедиции «Долина» отметил свое 25-летие

16.05.2014

Боровичский поисковый отряд «Звезда» экспедиции «Долина» отметил свое 25-летие

За проведением Вахты Памяти почти незаметно прошло одно знаменательное событие - Боровичский поисковый отряд «Звезда» экспедиции «Долина» отметил свое 25-летие. День рождение отряда отпраздновали прямо на Вахте в районе поиска у Мясного Бора. 
За четверть века разными поколениями поисковиков «Звезды» было найдено более 3500 воинов, установлено более 100 имен пропавших без вести, около 1000 молодых людей прошли через работу в отряде, выполнив свой Долг Памяти. Многие продолжают поиск и уже сами воспитывают следующее поколение. 
«Звезда» не просто поисковый отряд, это своеобразный центр воспитания боровичской молодежи: организовывают военно-патриотические летние лагеря для детей и подростков, начиная с 2009 года, ежегодно проводят военно-спортивную игру на местности «Поколение». 
- В 2014 году, юбилейном для отряда, проводилась 60-я Вахта Памяти. С 19 апреля по 8 мая мы работали в Новгородском и Чудовском районах Новгородской области. Ездим сюда уже более 20 лет - стараемся максимально честно и чисто отработать территорию былых боев. За время весенней Вахты были обнаружены, подняты и торжественно захоронены на мемориале в д. Мясной бор останки 8 бойцов РККА. Установить, кто были эти воины, к сожалению, не удалось. Именных вещей и медальонов обнаружено не было, - сказал командир ПО «Звезда» Алексей Степанов.

Фотографии:  Боровичский поисковый отряд «Звезда» экспедиции «Долина» отметил свое 25-летие /  Боровичский поисковый отряд «Звезда» экспедиции «Долина» отметил свое 25-летие /  Боровичский поисковый отряд «Звезда» экспедиции «Долина» отметил свое 25-летие

Возврат к списку