Первые открытые городские соревнования по воркауту

20.05.2014

Первые открытые городские соревнования по воркауту

18 мая 2014г. по адресу Лужская, 18 состоялись первые открытые городские соревнования по воркауту. Соревнования прошли при поддержке управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, автономного учреждения «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания граждан (молодежи) к военной службе» на базе областного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Технологический колледж». 
В соревнованиях приняло участие 25 человек, из них 6 – девушки, 19 – мужчины. Для девушек было предусмотрено одно упражнение – отжимания от земли, а для парней – силовое троеборье, состоящее из подтягиваний на перекладине, отжиманий от брусьев, отжиманий от земли. Победитель определялся по сумме балов за все три упражнения. 
Среди девушек призовые места распределились следующим образом: 
В возрастной категории «до17 лет включительно»: 
1. Григорьева Ирина (студентка технологического колледжа); 
2. Герасимова Полина (студентка технологического колледжа); 
3. Алексеева Анастасия (студентка технологического колледжа). В возрастной категории «от 18 и старше»: 
1. Чугунова Валентина (студентка технологического колледжа); 2. Мухина Зарина (студентка технологического колледжа); 
3. Сомова Елена (ведущий программист кафедры ИТиС НовГУ). Среди мужчин призовые места определялись по трем возрастным категориям. В возрастной категории «до 13 лет включительно» абсолютным чемпионом стал Никитин Олег, ученик 1 «В» класса МАОУ «СОШ «Комплекс Гармония»». 
В возрастной категории «от 14 до 17 лет включительно»: 
1. Епанешников Андрей Алексеевич (ученик школы № 33); 
2. Андреев Александр (студент технологического колледжа); 
3. Куклин Дмитрий (ученик лицея-интерната). 
У мужчин борьба за призовые места была напряженной, так как количество участников в этой возрастной группе (от 18 лет и старше) было наибольшим среди всех остальных – 10 участников. 
Призовые места распределились следующим образом: 
1. Устинов Даниил (студент Новгородского филиала Санкт-Петербургского института управления и права); 
2. Барадавко Алексей; 
3. Сомов Александр (студент института экономики и управления НовГУ) 
Для мужчин награждение помимо троеборья проходило также по каждому упражнению. 
Наилучшие результаты в упражнении «подтягивания на перекладине» в своих возрастных категориях показали: 
До 13 лет включительно – Никитин Олег; 
От 14 до 17 лет - Матвеев Юрий; 
От 18 лет и старше - Барадавко Алексей. 
Наилучшие результаты в упражнении «отжимания на брусьях» в своих возрастных категориях показали: 
До 13 лет включительно – Никитин Олег; 
От 14 до 17 лет - Матвеев Юрий. 
От 18 лет и старше - Устинов Даниил; 
Наилучшие результаты в упражнении «отжимания от земли» в своих возрастных категориях показали: Д
о 13 лет включительно – Никитин Олег;
 От 14 до 17 лет - Андреев Александр;
 От 18 лет и старше - Устинов Даниил. 
Абсолютным чемпионом соревнований стал Устинов Даниил, показавший наибольшую сумму баллов за три упражнения среди всех возрастных категорий. Он был награжден кубком от управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, а также специальным призом от студенческого совета института экономики и управления НовГУ. 
Состязания прошли в теплой, дружественной атмосфере. Судьи были строги и справедливы. Погода тоже «не подкачала». 

Первые открытые городские соревнования по воркауту – плод сотрудничества организационной команды проекта «Воркаут объединяет», управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, автономного учреждения «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания граждан (молодежи) к военной службе», автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Технологический колледж». 
Заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Цепилова Ольга Николаевна отметила, что это важный опыт сотрудничества инициативной молодежи с органами власти, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и на то, что соревнования по воркауту станут ежегодными. 
На соревнования были приглашены представители таких направлений, как паркур и джимбарр. Паркурист Алексей Хомяков показал некоторые элементы паркура, а ребята из команды Infernal guardia, как и обещали, сломали наши представления о гибкости суставов. «На мой, взгляд – первый блин не был комом. Соревнования прошли в рамках регламента, травм не было. 
Судейство было организовано на высоком уровне, что неоднократно отмечали участники соревнований. Несомненно, что результат спортсмена зависит от его физических возможностей, однако стоит помнить и о моральном состоянии. 
Во время выступления спортсмены ощущали сильную поддержку не только со стороны болельщиков но и со стороны соперников.»

Фотографии:  Первые открытые городские соревнования по воркауту /  Первые открытые городские соревнования по воркауту /  Первые открытые городские соревнования по воркауту

Возврат к списку