Социально-значимая акция «Письмо солдату»

03.06.2014

Социально-значимая акция «Письмо солдату»

С целью формирования в молодёжной среде позитивного отношения к армии, моральной поддержки солдат срочной службы, с 14 апреля по 02 июня 2014 года в Чудовском муниципальном районе проведена районная социально-значимая акция «Письмо солдату», организаторами которой выступили комитет образования Администрации Чудовского муниципального района и отдел военного комиссариата Новгородской области по г. Чудово, Чудовскому и Маловишерскому районам. 
Учащимся образовательных учреждений и участникам молодёжных общественных объединений муниципального района было предложено подготовить и отправить письма поддержки землякам, призванным в осеннюю призывную кампанию 2013 года и проходящим службу в разных уголках России. Дети и педагоги с готовностью откликнулись на это предложение, - в рамках акции направлено более 65 писем в воинские части, где проходят срочную службу 18 чудовских ребят. 
 К участию в акции подключились также воспитатели и воспитанники дошкольных образовательных учреждений, которые отправили ребятам не только письма, но и поздравительные открытки к Дню Победы, а также посылки, сформированные из предметов личной гигиены, письменных принадлежностей и, конечно же, сладостей. 
Участие в акциях патриотической направленности формирует у детей патриотические чувства, уважение к ветеранам войны, солдатам, защищающим наши рубежи. 
Отправив письмо, дети надеются на ответ, а ещё лучше - на встречу с солдатами по возвращению домой в стенах родной школы или детского сада. 
 Со слов заведующей МБДОУ «Детский сад «Успенский» Мусаевой Светланы Алексеевны: «Представьте, какую гордость испытывают дети от совершённого ими доброго дела, а как приятно солдату, который находится далеко от дома, получив посылку от детей, вспомнить своё «босоногое» детство в детском саду и знать, что его помнят и ждут на Родине».

Возврат к списку