Велопробег в рамках празднования Дня России

Велопробег в рамках празднования Дня России 17.06.2014

Велопробег в рамках празднования Дня России

11 июня 2014 года, в рамках празднования Дня России, на территории Чудовского муниципального района состоялся велопробег, организаторами которого выступили комитет образования Администрации Чудовского муниципального района и МБУ «Молодёжный центр «Диалог». 
В велопробеге приняли участие 25 молодых людей, ведущих здоровый образ жизни, в возрасте от 14 до 30 лет. 
 Отправной точкой велопробега стал мемориал «Вечный огонь», где был организован митинг «День России – день принятия Декларации о государственном суверенитете России», в рамках которого ребята узнали об истории и значении праздника. 

Сотрудниками ОГИБДД по Чудовскому району для участников был проведен инструктаж по технике безопасности, на протяжении всего маршрута, который растянулся почти на 18 км (!), юных велосипедистов сопровождала машина ДПС. 
От мемориала «Вечный огонь» участники велопробега направились к действующему воинскому захоронению в д. Тушино, где ежегодно проводится захоронение советских солдат, обнаруженных в ходе поисковой экспедиции «Долина». Ребята приняли участие в митинге «Памяти павших будьте достойны!» в память о погибших воинах, возложили цветы к могилам солдат. 
 После заслуженного отдыха колонна велосипедистов отправилась в обратный путь. На площади у мемориала «Вечный огонь» участники велопробега вновь собрались вместе для подведения итогов. Несмотря на усталость, ребята были в отличном настроении, выразили благодарность организаторам мероприятия за увлекательное путешествие, и оставили пожелание сделать велопробег традиционным.

Возврат к списку