Акция "Бессмертный полк"

Акция "Бессмертный полк" 22.06.2014

Акция "Бессмертный полк"

22 июня, в День памяти и скорби, представители ОАУ « Дом молодёжи» приняли активное участие в проведении - акции-шествия «Бессмертный полк», организатором которой выступил ГОБУ «Общественно - аналитический центр».
Колонна, в составе которой были представители профсоюзного движения, учреждений и общественных объединений, жители Великого Новгорода, с плакатами и фотографиями участников Великой Отечественной войны от солдата до маршала, в сопровождении городского духового оркестра под управлением Анатолия Малышева, прошла от стелы «Город воинской славы» до мемориала «Огонь Вечной Славы» в Кремле, где состоялся траурный митинг.
Перед участниками акции выступили представители органов региональной и муниципальной властей и ветераны Великой Отечественной войны. После возложения венков и торжественных залпов все присутствующие на митинге присоединились к акции «Свеча памяти».
Суть её в том, что бы каждый зажёг памятную свечу от мемориала «Огонь Вечной славы, а затем ровно в 22.00 часа 22 июня поставил на окно зажженную свечу, как дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне.

Возврат к списку