Новогоднее представление "Подари Чудо!"

19 января 2014

Новогоднее представление "Подари Чудо!"
Региональные

Новогоднее представление "Подари Чудо!"

В рамках «Рождественского марафона» уже третий год подряд волонтёрами из молодёжного патриотического объединения «Эдельвейс» областного автономного учреждения «Дом молодежи» 28, 29 и 30 декабря 2013 года в торговом центре «Диез» проводилась акция «Подари чудо», в ходе которой посетителям центра раздавались флаеры и предлагалось приобрести подарки для ребят из «Школы-интерната для слабослышащих». Очень трогательные письма ребят с конкретными просьбами были развешены на ёлочке и плакате. Вот только выдержка из одного такого письма: «Глубокоуважаемый Дедушка Мороз! Пишет тебе Матвеев Андрей. Я живу и учусь в школе-интернате. Я рад, что скоро наступит Новый год. Я занимаюсь танцами и жестовым пением, рисованием, ручной вышивкой. Недавно я победил на конкурсе в Ульяновске за 2 место в номинации: мужское соло и танцевальный ансамбль. В начале декабря я из творческого коллектива «Шаг к мечте» ездил в Калининград на фестиваль. Я желаю, что вы подарили мне 3 диска для сохранения моих папок. Чтобы места хватило в флэшке для моих изображений-фото. Пусть моя мечта исполнится. Я жду Вас с нетерпением. От Председателя Совета отделов Матвеева Андрея». Новгородцы откликнулись на просьбы: как Андрея, так и всех других ребят из школы-интерната. В результате акции всем ребятам из «Школы-интерната» (78 детей) были куплены подарки: мягкие игрушки, сладкие подарки, куклы, машинки, настольные игры, огромный кукольный домик и др.

17 января 2014 года волонтёры подготовили и провели совместно с бойцами студенческого педагогического отряда «Сюрприз» театрализованную игровую программу «Подари чудо» в Государственном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школе – интернате 1-2 вида №4 по адресу: г. Великий Новгород, ул. Ломоносова, д.18, к.4.

Воспитанники интерната в вместе с Снеговиком и Снегурочкой отправились на поиски главного героя праздника – Деда Мороза, которого похитила Снежная Королева. По дороге они встретились с Шаманкой и разбойниками, которые устроили им весёлые испытания. И так: с играми и загадками ребята добрались до Дедушки Мороза, которому они показали свои творческие номера. Вот он и вручил всем воспитанникам интерната подарки, собранные волонтёрами в ходе акции 28-30 декабря 2013 года в торговом центре «Диез». Каждый ребёнок (76 человек) получил что-то: мягкую игрушку, куклу, машинку и т.д., а для всего интерната – «ксерокс». Всего в мероприятии приняло участие 20 волонтёров и 5 студентов из СПО «Сюрприз» Ребятам из молодёжного патриотического объединения «Эдельвейс» и бойцам студенческого педагогического отряда «Сюрприз» была вручена благодарность от педагогического коллектива школы «За чуткость и внимание к детям с ограниченными возможностями здоровья, за проявленную инициативу и активность в рамках Рождественского марафона». Ребята своим примером ещё раз доказали, что чудеса можно и нужно делать своими руками!!! И как сказал Александр Грин: « Если душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и новая у тебя».

Галина Федотова, старший методист ОАУ "Дом молодёжи"

Фотографии:  Новогоднее представление "Подари Чудо!" /  Новогоднее представление "Подари Чудо!" /  Новогоднее представление "Подари Чудо!"