Новгородский региональный штаб им. Н. Гумилева возглавила Мария Барсук

Новгородский региональный штаб им. Н. Гумилева возглавила Мария Барсук 05.02.2014

Новгородский региональный штаб им. Н. Гумилева возглавила Мария Барсук

С января 2014 года Роспатриотцентр приступил к реализации своих новых проектов. Одним из них является проект «Великая забытая война», посвященный организации памятных мероприятий по всей России, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны.

Новгородская область является одним из первых регионов России, в котором создан молодежные общественный штаб проекта.

Возглавляет Новгородский региональный штаб им. Н. Гумилева Мария Барсук, активист молодежного патриотического объединения «Эдельвейс» ОАУ «Дом молодежи». Мария считает, что в настоящий момент о Первой мировой войне молодежь Новгородской области слабо информирована, поэтому участие в проекте – это возможность узнать больше. «Для меня главной задачей является не только рассказать людям как можно больше о Первой мировой, но и привлечь их внимание к данной тематике, стимулировать самостоятельную работу молодежи по поиску материалов».

В рамках реализации проекта в Новгородской области молодые люди планируют провести конкурс литературно-музыкальной композиции «Музы не молчат, когда гремит оружие», выставку в «Зале Воинской Славы», а также конкурс эскизов, - лучший из которых будет воплощен в виде граффити на одной из стен города.


Фотографии:  Новгородский региональный штаб им. Н. Гумилева возглавила Мария Барсук

Возврат к списку