Областная встреча молодежи и участников боевых действий в Афганистане и локальных конфликтах «Дорогами Афганистана»

Областная встреча молодежи и участников боевых действий в Афганистане и локальных конфликтах  «Дорогами Афганистана» 12.02.2014

Областная встреча молодежи и участников боевых действий в Афганистане и локальных конфликтах «Дорогами Афганистана»

12 февраля 2014 года при содействии департамента образования, науки и молодежной политики и Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на базе ОАУ «Дом молодежи» состоялась областная встреча молодежи и участников боевых действий в Афганистане и локальных конфликтах «Дорогами Афганистана».

Мероприятие было посвящено 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. На встречу с ветеранами локальных войн и военных конфликтов России собрались руководители и воспитанники патриотических формирований, обучающиеся образовательных учреждений, активная молодежь городского округа и 5 муниципальных районов области. Ребята встретились со своими земляками, которые с оружием в руках защищали интересы государства, рисковали своей жизнью, оставаясь верными воинской присяге, узнали о новгородцах, погибших в Афганистане.

Во время проведения встречи состоялось награждение ветеранов Афганистана памятной медалью «25 лет со дня окончания боевых действий в Афганистане», участников боевых действий на Северном Кавказе памятной медалью «За участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе», представителей поисковых отрядов памятными медалями «За активное участие в поисковом движении» и «15 лет группе разминирования Новгородской области».

Перед участниками встречи выступили: учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» Великого Новгорода с презентацией работы по увековечению памяти выпускника школы Александра Филиппова, погибшего во время боевых действий в Афганистане; представители муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр «Диалог» г. Чудово, которые представили свой проект по увековечению памяти погибших участников боевых действий в Афганистане и локальных конфликтах. Своё боевое мастерство ребятам продемонстрировали бойцы отряда мобильного особого назначения «Варяг» УВД России по Новгородской области. Творческими номерами мероприятие украсила новгородская певица Евгения Лихацкая.

Участниками мероприятия возложены корзины с цветами к памятному знаку «Афганистан болит в моей душе…» в парке ХХХ – летия Октября и мемориалу воинам интернационалистам в Колмово.


Фотографии:  Областная встреча молодежи и участников боевых действий в Афганистане и локальных конфликтах  «Дорогами Афганистана» /  Областная встреча молодежи и участников боевых действий в Афганистане и локальных конфликтах  «Дорогами Афганистана» /  Областная встреча молодежи и участников боевых действий в Афганистане и локальных конфликтах  «Дорогами Афганистана»

Возврат к списку