Состоялся организационный сбор для слушателей областного проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых»

Состоялся организационный сбор для слушателей областного проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых» 26.02.2014

Состоялся организационный сбор для слушателей областного проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых»

25 февраля 2014 года в зрительном зале областного автономного учреждения «Дом молодежи» состоялся организационный сбор для слушателей областного проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых». С 2007 года ОАУ «Дом молодежи реализует проект «Школа вожатых». Наши выпускники успешно работают в организациях отдыха и оздоровления детей и подростков Новгородской области и Краснодарского края. Второй год 5 педагогических отрядов выехали в детские лагеря со своими авторскими программами. Целью проекта является обеспечение детских лагерей профессионально подготовленными специалистами с учетом современных требований и обеспечение временного трудоустройства и занятости молодежи.
В сборе приняли участие представители областного автономного учреждения «Дом молодежи», новгородского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и будущие вожатые, около 120 человек.
Сбор организован с целью привлечения молодежи для обучения в проекте и дальнейшего трудоустройства в организации отдыха и оздоровления детей и подростков Новгородской области.
В рамках сбора состоялась презентация педагогических отрядов, действующих на территории городского округа Великий Новгород. Представители педагогических отрядов с будущими вожатыми провели интерактивные игры.
С приветственным словом обратилась ко всем присутствующим Иванова Вера Анатольевна, куратор проекта. Именно она до начала лета будет давать наставления всем ребятам, которые выбрали такое замечательное призвание. Вместе с опытными вожатыми она собрала самые главные составляющие педагогического мастерства.
Так же командиры педагогических отрядов выступили с пожеланиями к будущим коллегам. Они говорили о том, что  вожатый – это тот, кто умеет все или почти все. Самый творческий и активный человек, способный увлечь за собой детей.

Фотографии:  Состоялся организационный сбор для слушателей областного проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых» /  Состоялся организационный сбор для слушателей областного проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых»

Возврат к списку