4 июня стартовала регистрация на Всероссийский литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы»

4 июня 2017

4 июня стартовала регистрация на Всероссийский литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы»
Региональные

4 июня стартовала регистрация на Всероссийский литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы»

От басни до большой прозы: молодые таланты расскажут, как звучит великое русское слово!


4 июня начинается прием заявок на участие в ключевом событии для молодых писателей современности - литературном патриотическом фестивале «Русские рифмы», содействующем формированию положительного отношения молодежи к культуре, истории и традициям нашей страны, развитию и поддержке творчества среди молодежи и формированию сообщества талантливых молодых людей. 

Традиционно мероприятие включает в себя проведение двух конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово». Каждый из них состоит из нескольких номинаций и проходит в три этапа: предварительный, отборочный и финальный. 

В этом году поэты и прозаики свободны в выборе работы, которую отправят на суд аудитории. Военно-патриотические, социальные, любовные, философские произведения, басни, малая и большая проза, очерки и другие жанры - все в ваших руках! 

К участию приглашаются авторы в возрасте от 18 до 30 лет, желающие поделиться своими мыслями и текстами с широкой аудиторией. Подать заявку можно до 15 сентября 2017 года на сайте АИС «Молодежь России». Для успешной регистрации необходимо прикрепить файл с одним произведением в раздел «Портфолио». 

Во второй тур пройдут лишь 70 участников, которым нужно будет до 9 октября отправить на почту ссылку на видео, загруженное на YouTube, где автор исполняет свое произведение или отрывок из него. Отметим, что на официальном сайте Роспатриотцентра будет проведено открытое зрительское голосование за эти ролики.

В финал выйдут по три человека в каждой номинации согласно решению экспертной комиссии и по одному человеку по итогам мнения посетителей интернет-ресурса - всего 36 самых талантливых молодых авторов. Кроме того, к торжественному мероприятию присоединяться участники конкурса «Русские рифмы. Дети». 

Заключительный тур, как и в прошлом году, станет настоящим театрализованным действием, которое произведет впечатление не только на зрителей, но и на самих писателей - авторские произведения молодых авторов вместе с нами представят профессиональные актеры. Оценивать тексты будет почетное жюри - заслуженные мастера слова и сцены.