Cовещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2013 году и задачах на 2014 год»

Cовещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2013 году и задачах на 2014 год» 13.03.2014

Cовещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2013 году и задачах на 2014 год»

13 марта 2014 года в Большом зале Правительства Новгородской области состоялось совещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2013 году и задачах на 2014 год».

Данное совещание проводится по результатам областного конкурс среди органов местного самоуправления муниципальных районов области, городского округа, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики, который проходит в Новгородской области седьмой раз.

Открыл мероприятие Смирнов Александр Владимирович, заместитель Губернатора Новгородской области, после чего торжественно наградил лауреатов премии Президента Российской Федерации для талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В работе совещания приняли участие Бойцев Анатолий Александрович, заместитель председателя Новгородской областной Думы, Осипов Анатолий Алексеевич, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области, а также заместители Глав администраций городского округа, муниципальных районов, курирующих вопросы молодёжной политики, руководители и специалисты органов управления молодежной политики, учреждений молодежной сферы.

Важной составляющей совещания стала торжественная церемония награждения руководителей и специалистов органов управления молодежной политикой, учреждений по работе с молодежью. Благодарность Губернатора Новгородской области за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности вручена:

Федотовой Виктории Викторовны, ведущему специалисту комитета образования Крестецкого муниципального района;

Борисовой Антонине Евгеньевне, руководителю Дома молодежи Боровичского муниципального района.

Почетной грамотой Новгородской областной Думы за добросовестный труд награждены:

Виноградова Ольга Николаевна, заместитель председателя, начальник отдела молодежной политики, дополнительного образования и воспитательной работы комитета образования Администрации Новгородского муниципального района;

Гуровская Анастасия Матвеевна, главный служащий комитета культуры и молодежной политики Администрации Демянского муниципального района.

Благодарность руководителя департамента образования, науки и молодежной политики за большой личный вклад в реализацию приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории Новгородской области вручена Пахомовой Елене Петровне, главному специалисту областного автономного учреждения «Дом молодежи».

Почетной грамотой департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области «За вклад в реализацию приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории Новгородской области» награждены:

Яковлев Игорь Николаевич, заместитель председателя комитета культуры и молодежной политики, начальник отделам по делам молодежи Администрации Великого Новгорода;

Петров Дмитрий Михайлович, директор муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежи» Хвойнинского муниципального района.

Иванова Вера Анатольевна, главный специалист областного автономного учреждения «Дом молодежи».

В своем докладе «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики в 2012 году и задачах на 2013 год» Анатолий Алексеевич Осипов обратился к присутствующим с предложением: «Чтобы добиться желаемых результатов в развитии молодежной политики необходимо, как на областном, так и на муниципальном уровнях, объединить усилия и выстроить систему взаимодействия между ветвями власти. Стремление к единой цели и достижение результата – вот, что должно являться приоритетным для руководителей районов. Молодежи должна отводиться особая роль в укреплении стабильности, социальному и экономическому росту в муниципалитете».

Заключительной частью совещания стало торжественное награждение 5 органов местного самоуправления, достигших наилучших показателей результативности деятельности. Ими стали:

V место – Администрация Любытинского муниципального района;

IV место – Администрация Боровичского муниципального района;

III место – Администрация Хвойнинского муниципального района;

II место – Администрация Новгородского муниципального района;

I место – Администрация Чудовского муниципального района.


Фотографии:  Cовещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2013 году и задачах на 2014 год» /  Cовещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2013 году и задачах на 2014 год» /  Cовещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2013 году и задачах на 2014 год» /  Cовещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2013 году и задачах на 2014 год»

Возврат к списку