Благотворительная акция "Малые Паралимпийские игры" для новгородских детей с ограниченными возможностями

Благотворительная акция "Малые Паралимпийские игры" для новгородских детей с ограниченными возможностями 15.03.2014

Благотворительная акция "Малые Паралимпийские игры" для новгородских детей с ограниченными возможностями

14 марта в универсальном игровом зале Центральной спортивной арены Ледового дво орца впервые прошла благотворительная акция "Малые Паралимпийские игры". Организаторы акции: Департамент по физической культуре и спорту Новгородской облатси и Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области. Акция прошла в поддержку сборной команды России, выступающей на XI Паралимпийских играх в Сочи и собрала более 90 детей с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 18 лет с разными формами заболевания: нарушение опорно-двигательного аппарата, нарушение слуха, нарушение зрения, детский церебральный паралич, нарушение интеллекта.
Для участия в играх подали заявки «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей имени Ушинского» Шимского района, школа-интернат VIII вида № 5 п.Кулотино Окуловского района, специализированные учреждения Великого Новгорода «Цветик-семицветик», Школа-интернат I – II вида № 4, Батецкий, Волотовский, Чудовский, Крестецкий, Парфинский, Поддорский районы.
С приветственными словами к ребятам обратились вице губернатор Новгородской области Алексей Афанасьев, депутат Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова, депутат городской Думы Андрей Ломанов.
Программа акции включала спортивные состязания по легкой атлетике (бег 30 метров, прыжки в длину с места, метание мяча) среди детей-инвалидов и выступления юных перспективных спортсменов Великого Новгорода.
На мероприятие были приглашены волонтеры - 40 человек, которые осуществляли транспортировку лиц с инвалидностью; помогали в перемещении технического оборудования; занимались регистрацией спортсменов, составляли протоколы, помогали готовить грамоты для награждения, подбадривали и поддерживали участников игр.

Больше фото ВК: http://vk.com/teh_dobro53?z=album-51932648_190638939


Фотографии:  Благотворительная акция "Малые Паралимпийские игры" для новгородских детей с ограниченными возможностями /  Благотворительная акция "Малые Паралимпийские игры" для новгородских детей с ограниченными возможностями /  Благотворительная акция "Малые Паралимпийские игры" для новгородских детей с ограниченными возможностями /  Благотворительная акция "Малые Паралимпийские игры" для новгородских детей с ограниченными возможностями

Возврат к списку